Россия и Болгария обсудят возобновление работы парома Новороссийск-Бургас

Россия и Болгария продолжат работу по возобновлению грузопассажирской паромной линии между Новороссийском и Бургасом, говорится в сообщении Минтранса России.

«… Достигнута договоренность о продолжении работы по возобновлению функционирования грузопассажирской паромной линии «Новороссийск – Бургас», — говорится в сообщении ведомства по итогам заседания рабочей группы по транспорту российско-болгарской межправительственной комиссии. Эта линия работала до 2017 года.

Российская сторона также ознакомила болгарскую делегацию с опытом по развертыванию на территории РФ госсистемы взимания платы с грузовиков «Платон». «Болгарской стороне предложено изучить возможность реализации аналогичного проекта с использованием такого рода технологии», — добавляется в сообщении.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в сфере железнодорожного, морского, автомобильного и авиационного транспорта. «Стороны отметили удовлетворенность состоянием воздушных перевозок между Россией и Болгарией, обратив внимание на отсутствие препятствий для их дальнейшего развития», — отмечает Минтранс России.

Источник: ТАСС

Опубликовано:
Алла Лукьянова

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *