Россия и Болгария обсудят возобновление работы парома Новороссийск-Бургас
Россия и Болгария продолжат работу по возобновлению грузопассажирской паромной линии между Новороссийском и Бургасом, говорится в сообщении Минтранса России.
«… Достигнута договоренность о продолжении работы по возобновлению функционирования грузопассажирской паромной линии «Новороссийск – Бургас», — говорится в сообщении ведомства по итогам заседания рабочей группы по транспорту российско-болгарской межправительственной комиссии. Эта линия работала до 2017 года.
Российская сторона также ознакомила болгарскую делегацию с опытом по развертыванию на территории РФ госсистемы взимания платы с грузовиков «Платон». «Болгарской стороне предложено изучить возможность реализации аналогичного проекта с использованием такого рода технологии», — добавляется в сообщении.
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в сфере железнодорожного, морского, автомобильного и авиационного транспорта. «Стороны отметили удовлетворенность состоянием воздушных перевозок между Россией и Болгарией, обратив внимание на отсутствие препятствий для их дальнейшего развития», — отмечает Минтранс России.
Источник: ТАСС
Опубликовано:
Алла Лукьянова


Добавить комментарий