Беларусь ограничила ввоз российской свинины
Беларусь временно ограничила ввоз свинины из Ставропольского края и Республики Адыгея в связи с африканской чумой свиней.
Фото: Парламентская газета
Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Департамент ветеринарного и продовольственного надзора белорусского Минсельхозпрода.
Запрет на ввоз свинины из этих регионов вводится с пятницы, 20 декабря.
Сообщается, что по этой же причине был ограничен ввоз свинины из некоторых регионов Польши и Индонезии.
Ранее «Парламентская газета» писала, что в восьми российских регионах зафиксировали африканскую чуму свиней. Всего было обнаружено 26 очагов АЧС.
Источник: Парламентская газета
Опубликовано:
Алла Лукьянова


Добавить комментарий