Россельхознадзор запретил ввоз яблок с двух белорусских предприятий

Россельхознадзор запрещает с 8 декабря ввоз свежих яблок с двух белорусских предприятий из-за реэкспорта данной продукции. Об этом сообщается в пресс-релизе российского ведомства.Россельхознадзор запретил ввоз яблок с двух белорусских предприятийФото: fruitinfo

«В целях недопущения ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные Президентом России и Правительством, Россельхознадзор с 8 декабря 2017 года запрещает ввоз свежих яблок с двух предприятий Республики Беларусь: ФХ «Есфирь» (Брестская область) и ФХ «Полесье-ГМИ» (Брестская область)», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Россельхознадзоре напомнили, что в случае дальнейшей фальсификации сведений о происхождении продукции в фитосанитарных сертификатах, выдаваемых Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси, ведомство может ввести запрет на ввоз в РФ свежих яблок со всех белорусских предприятий, расположенных в Брестской области.

Ранее Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз плодоовощной продукции, включая томаты, яблоки и грибы с трех белорусских предприятий — «Производственный кооператив им. В.И. Кремко» (яблоки, овощи открытого грунта), фермерское хозяйство «Гедеон» (яблоки) и фермерское хозяйство «СОВ Агро-продукт» (грибы)».

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *