Минтранс Дагестана и «Платон»: первый шаг к компромиссу?
Фото: Без формата.ru
В прошлое воскресенье в республике дальнобойщиками была блокирована часть федеральной трассы в Азербайджан. Дагестанские власти заговорили о соглашении с перевозчиками.
27 апреля 2017 г.
Подписаться:
Дагестанское министерство транспорта заговорило о соглашении с перевозчиками, выступающими против системы.
Действия протестующих похоже начинают приносить свои плоды. По информации «Авторадио», власти республики собираются выдавать лицензии на транспортное средство не на год, а на пять лет, а кроме того создать на федеральных трассах три площадки с охраной для стоянки транспорта.
Между тем, после того, как в прошлое воскресенье в республике дальнобойщиками была блокирована часть федеральной трассы в Азербайджан, по данным РИА «Новости», главой Дагестана Рамзаном Абдулатиповым на специальном совещании было отмечено, что он осознает, степень тяжести трудов дальнобойщиков. Но также чиновник подчеркнул, что введение системы взимания платы с грузовиков «Платон» должно дать возможность компенсировать дорожникам ущерб, наносимый дорожному полотну большегрузами.


Добавить комментарий