Минтранс Дагестана и «Платон»: первый шаг к компромиссу?

Фото: Без формата.ru

В прошлое воскресенье в республике дальнобойщиками была блокирована часть федеральной трассы в Азербайджан. Дагестанские власти заговорили о соглашении с перевозчиками.

27 апреля 2017 г.

Подписаться:

Дагестанское министерство транспорта заговорило о соглашении с перевозчиками, выступающими против системы.

Действия протестующих похоже начинают приносить свои плоды. По информации «Авторадио», власти республики собираются выдавать лицензии на транспортное средство не на год, а на пять лет, а кроме того создать на федеральных трассах три площадки с охраной для стоянки транспорта.

Между тем, после того, как в прошлое воскресенье в республике дальнобойщиками была блокирована часть федеральной трассы в Азербайджан, по данным РИА «Новости», главой Дагестана Рамзаном Абдулатиповым на специальном совещании было отмечено, что он осознает, степень тяжести трудов дальнобойщиков. Но также чиновник подчеркнул, что введение системы взимания платы с грузовиков «Платон» должно дать возможность компенсировать дорожникам ущерб, наносимый дорожному полотну большегрузами.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *